ГЛАВА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ

ГЛАВА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ


8 сессия Совета муниципального образования Тихорецкий район состоялась в городском Дворце культуры 7 февраля.

Помимо депутатов райсовета, в работе сессии приняли участие заместитель губернатора Краснодарского края Алексей Копайгородский, депутаты Законодательного Собрания Кубани Сергей Усенко, Дмитрий Лоцманов, депутаты и главы поселений муниципалитета, руководители предприятий, учреждений, представители силовых структур, общественных организаций и активные жители.

Анатолий Перепелин доложил об основных направлениях работы и достижениях в 2018 году. Ситуация в экономике района является стабильной, все базовые отрасли продемонстрировали устойчивую положительную динамику. Локомотивом экономики района остается промышленность и сельское хозяйство. Рекордный урожай хлеба в районе составил 422,4 тысячи тонн.

Растет инвестиционная привлекательность муниципалитета. По итогам Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» было заключено 3 соглашения на сумму 13,5 млрд. рублей, все соглашения находятся на различных стадиях реализации.

Бюджет района остался социально ориентированным. Глава муниципалитета отметил: «Основной объем средств был направлен на сферу образования. На условиях софинансирования с краевым бюджетом школьный автопарк в ушедшем году пополнился 11-ю автобусами, отремонтирован спортивный зал в гимназии №6, строится - в школе №20 станицы Краснооктябрьской. Финансовые вложения окупаются успехами тихорецких школьников и педагогов. Система образования Тихорецкого района признана одной из лучших в крае. Результаты выпускников остаются высокими».

Большое внимание уделялось развитию здравоохранения. В 2018 году приобретено 262 единицы медицинского оборудования, построены офис врача общей практики в станице Отрадной, ФАП - в поселке Тихонький. Для станции скорой медицинской помощи получен 1 автомобиль. На работу в Тихорецкий район прибыло 13 врачей, трем мед.работникам администрация муниципалитета выделила квартиры.

На благоустройство территорий поселений, развитие и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры Тихорецкого района направлено из бюджетов всех уровней порядка 220 млн. рублей. Важные события – открытие парка отдыха в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», ремонт Городского Дворца культуры.

Глава муниципалитета поблагодарил тихоречан за доверие, поддержку и неравнодушное отношение к жизни родного района, за вклад в его развитие, а краевое руководство, депутатов ЗСК – за помощь и поддержку в решении насущных вопросов.

Вице-губернатор Алексей Копайгородский обозначил, что в 2018 году Тихорецкий район активно участвовал в краевых программах, а команда во главе с руководителем Анатолием Перепелиным сработала на «отлично».

О привлечении средств для решения вопросов местного значения говорил в своем выступлении и заместитель председателя кубанского парламента Сергей Усенко. Он отметил, что наш район участвовал во всех возможных региональных программах на условиях софинансирования, предложил провести в муниципалитете семинар для депутатов, глав поселений по вопросу вступления не только в краевые, но и в федеральные программы.

Итоги сессии подвел председатель райсовета Андрей Зотов, предложив проголосовать по единственному вопросу. Депутаты единогласно признали работу главы и администрации в 2018 году удовлетворительной.

Завершила сессию Совета муниципального образования церемония награждения. Жителям, внесшим особый вклад в развитие муниципалитета, были вручены Благодарности губернатора Краснодарского края и главы района.

7 февраля 2019