ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ В СОЧИ СТАРТОВАЛ

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ В СОЧИ СТАРТОВАЛ


Делегация Тихорецкого района во главе с руководителем муниципалитета Анатолием Перепелиным принимает участие в российском инвестфоруме.

В Главном медиацентре начались первые мероприятия в рамках «Российского инвестиционного форума». Основная тема РИФа в этом году – национальные проекты и их практическая реализация.

Сегодня, 13 февраля, состоялась презентация перспективного развития и приоритетных инвестиционных проектов экономических зон Краснодарского края. Наш район с еще девятью муниципалитетами входит в восточную экономическую зону.

Официально форум стартует 14 февраля. 13–15 числа будет работать выставка, на которой свои проекты представят 42 субъекта РФ и 13 организаций. Регионы продемонстрируют свои достижения в приоритетных направлениях экономики, развитии технологий, повышении туристического и инвестиционного потенциала, реализации нацпроектов.

Как отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края, стенд Кубани планируют посетить главы порядка 10 регионов России. Он самый масштабный – его площадь более 1,5 тыс. квадратных метров – и самый высокотехнологичный за всю историю проведения форума в Сочи. На площадке региона каждый сможет ознакомиться с инновациями и технологиями. Помимо крупных региональных проектов, на стенде Кубани будут представлены и муниципальные. На форуме в этом году край представит 58 инвестиционных проектов, 34 из которых - приоритетные.

13 февраля 2019