БОЛЬШОЙ ПОЭТ ИЗ МАЛЕНЬКОГО ГОРОДА

В день рождения выдающегося поэта Юрия Кузнецова в тихорецкой библиотеке-филиале №5, носящей его имя, состоялись кузнецовские чтения.

На встрече с читателями библиотекари рассказали о жизни и творчестве Кузнецова, детство и юность которого прошли в Тихорецке. Учащиеся гимназии №8 декламировали стихи поэта, написанные в разные периоды его жизни. Ребята прослушали песни на произведения Юрия Поликарповича и посмотрели видеоролик, посвящённый его поэме «Четыреста».

На мероприятии присутствовали почётные гости: член Союза писателей России Генрих Ужегов, который был лично знаком с поэтом, и член Союза журналистов России Розалина Варавина, которая вела переписку с Юрием Поликарповичем.

В 2018 году по инициативе якутских писателей был снят документальный фильм «Юрий Кузнецов – взгляд с Востока». Съёмки проходили в Москве, Краснодаре и Тихорецке.

16 февраля 2019