ПЕРЕХОД НА ЦИФРУ

ПЕРЕХОД НА ЦИФРУ


Первые семь регионов нашей страны уже отключили от аналогового телевидения.

Аналоговые передатчики были отключены в рамках первой волны отключений в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и Чечне. Второй этап отключения старого телевизионного формата произойдёт 15 апреля в 20 регионах страны.

И, наконец, 3 июня аналоговое телевидение перестанет существовать в других субъектах Российской Федерации, включая и Краснодарский край. До этого числа у тихоречан есть время, чтобы перейти на цифровое телевидение и бесплатно смотреть 20 основных телеканалов, входящих в первый и второй мультикомплекс.

Кстати, в Тихорецком районе «цифра» уже достаточно давно и уверенно принимается. Практически вся территория нашего района получает цифровой сигнал из Тбилисского района, где установлен мощный передатчик. Вот в эту сторону и нужно будет направить антенны. Но есть и некоторые исключения. Жителям посёлка Братского, хутора Криница, окраин станицы Фастовецкой есть смысл направить свои дециметровые антенны в сторону Павловской. А, например, терновчанам, - в направлении Новопокровской. В этих населённых пунктах также уже работают цифровые передатчики и, возможно, уровень сигнала будет оттуда лучше, чем из Тбилисского района.

17 февраля 2019