МЫ ПОМНИМ, МЫ НЕ ЗАБУДЕМ!

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году еще одна особенная, горькая дата - 30 лет вывода ограниченного контингента войск из Афганистана. В Тихорецком районе прошло памятное мероприятие.

К памятнику воинам-интернационалистам пришли ветераны боевых действий, представители органов власти, общественных организаций, молодежь и родственники погибших, чтобы вспомнить павших в Афганской войне и в Чечне. К собравшимся обратились исполняющий обязанности главы Тихорецкого района Олег Антифеев, председатель Совета ветеранов района Вадим Власов, председатель местной организации ветеранов Афганистана и других локальных войн Андрей Чальцев, начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова. Юнармейцы прочитали стихи. В память о воинах-интернационалистах звучали песни.

Каждый год тихоречане вспоминают своих боевых товарищей, тех кому не суждено было вернуться домой. В «горячих точках», выполняя свой служебный долг, погибли 23 тихоречанина. По традиции, в честь земляков в тихорецкое небо выпустили голубей. Троекратным залпом и минутой молчания почтили память погибших воинов, участники боевых действий преклонили колено перед памятником. Завершилось мероприятие возложением цветов и венков.

15 февраля 2019