РАЙОННЫЙ УРОК МУЖЕСТВА ПРОШЕЛ В ГДК

Ученики школы №28 станицы Еремизино-Борисовской подготовили патриотическое мероприятие в память о событиях Афганской войны.

В зрительном зале собрались участники боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, родственники погибших воинов-интернационалистов и молодежь. Ребята на сцене провели небольшой исторический экскурс, рассказали о том, как 30 лет назад из Афганистана вышли последние советские воины. Школьники исполнили патриотические песни и показали театрализованные сценки.

В историко-краеведческом музее также прошли музейные уроки, посвященные этой юбилейной дате. Студенты индустриального техникума и техникума железнодорожного транспорта познакомились с историей Афганской войны, которая разделила жизни тысяч советских солдат и офицеров, их семей на «до» и «после».

В Тихорецком районе регулярно проводят уроки мужества, цель которых заключается в патриотическом воспитании подрастающего поколения, в уважительном отношении к героическому прошлому нашей страны.

15 февраля 2019