РАЗГОВОР НА РАВНЫХ

РАЗГОВОР НА РАВНЫХ


Встреча руководителя муниципалитета с молодежью прошла в новом формате. В одном зале собрались члены ученического, студенческого и молодежного советов при главе района.

Анатолий Перепелин поприветствовал ребят. Отметил, что в зале собрались самые активные молодые люди, идейные вдохновители, участники и организаторы интересных мероприятий, важных событий. Также глава района подчеркнул, что все три совета – молодёжный, студенческий и ученический - активно работают, продвигают свои идеи. Пожелал молодым людям не останавливаться, а со своей стороны пообещал поддерживать хорошие начинания.

Начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова представила Анатолию Перепелину новый молодежный проект, посвященный вдовам тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, -«Синий платочек». Его суть в том, что люди на платках пишут или вышивают имена своих родственниц, которые провожали солдат на фронт. Вместе со своим заместителем Ольгой Грибановой руководитель территории тоже принял участие в проекте.

Ребята смогли задать главе свои вопросы на любую тему. Студент Юра Давыдян спросил, как поддерживать хорошие межнациональные отношения в районе, и сыграл на национальном армянском барабане. Глава отметил, что Россия - многонациональная страна, и от всех нас зависит то, какие между различными народами будут взаимоотношения. Посоветовал проводить больше молодежных мероприятий таких, как «Перекресток культур».

Говорили с главой и о годе театра в России, о трудоустройстве молодежи, интересных мероприятиях и спорте. Анатолий Александрович рассказал, что в ближайшее время в городе планируют начать строительство новой скейт-площадки, которая будет находиться в районе мясокомбината. Кстати, размеры ее будут впечатляющими - 50х50 метров.

На встрече присутствовала команда клуба «Интеллектуал», которая в этом году победила в общероссийском молодежном студенческом фестивале интеллектуальных игр «Студень-2019». Ребята вручили свой кубок Анатолию Александровичу, чтобы он пополнил галерею побед в администрации района. Глава поблагодарил их за прекрасную игру и вручил каждому члену команды подарок.

Также на встрече руководитель муниципалитета отметил четырех студентов специальной молодежной премией, а активную молодежь и педагогов-наставников - благодарностями.

20 февраля 2019