ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КУБАНСКОГО ФЛАГА

100-летний юбилей отмечает официальный символ нашего региона.

В Тихорецком районе масштабно отпраздновали день рождения кубанского триколора. На главной площади собрались воспитанники центра внешкольной работы «Гармония» и студенты железнодорожного техникума, чтобы исполнить коллективный танец. Ребята под бодрые звуки патриотичной композиции ритмично и в такт выполняли синхронные движения. Затем участники пронесли полотнище кубанского флага через всю площадь, а завершили флешмоб вручением поздравительных открыток и воздушных шаров прохожим.

В тихорецком историко-краеведческом музее провели познавательно-тематическую программу «Гордо реет флаг Кубанский». На лекцию пришли ребята 4 –го класса школы №34. Ребята с большим интересом познакомились с символикой Кубани, с ее историей, активно отвечали на вопросы викторины. Тематические мероприятия прошли в различных учреждениях района.

Кубанский флаг, представляющий триколор синего, малинового и зеленого цветов, был утвержден 23 февраля 1919 г. на заседании Кубанской Законодательной Рады.

23 февраля 2019