МЫ ПОМНИМ, ЗНАЧИТ, У НАС ЕСТЬ БУДУЩЕЕ

МЫ ПОМНИМ, ЗНАЧИТ, У НАС ЕСТЬ БУДУЩЕЕ


В Тихорецком районе прошли заключительные мероприятия в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

В доме культуры станицы Хоперской состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Защитникам посвящается». Его участниками стали все учащиеся местной школы № 11.
По окончании фестиваля подвели итоги месячника военно-патриотической работы в поселении, а старостам вручили свидетельства о присвоении классам имен Героев Советского Союза.

В станице Архангельской провели литературно- музыкальную композицию «А песни тоже воевали». Ведущие рассказали школьникам, что на фронте, в короткие минуты передышки между боями, солдаты слушали и пели песни. Школьников познакомили с историями их создания, авторами музыки и слов. На мероприятии звучали военные песни. Заведующая музеем Нина Курзюкова показала школьникам радио военных лет, по которому люди слушали сводки с фронта и песни, а также патефон и грампластинки.

В центре внешкольной работы «Гармония» прошла литературно-музыкальная гостиная для школьников, на которую были приглашены: участник Великой Отечественной войны Борис Михайлович Суровцев, представители Тихорецкого городского казачьего общества Владимир Дутов и Сергей Атаманский, участник боевых действий в Афганистане Андрей Смирнягин и дети войны Вера Мухина и Надежда Щербакова. 

25 февраля 2019