ТИХОРЕЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

Сегодня, 26 февраля, родители будущих выпускников активно включились в акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В Тихорецком районе пунктом проведения экзамена уже в третий раз стала гимназия №8. Вместе с родителями итоговое испытание по русскому языку сдавала заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова.

Родителей познакомили на практике со всеми процедурными моментами проведения ЕГЭ, включая паспортный контроль, обследование металлоискателями, проведение инструктажа по заполнению бланков. Затем желающие прошли тестовые задания, чтобы проверить свои знания по русскому языку или по математике базового уровня.

Сдача экзамена родителями помогает и самим родителям, и выпускникам, и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. В этом году в акции приняли участие больше 50 тихорецких родителей.

26 февраля 2019