РАСШИРЕННОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин 26 февраля провел ежемесячное расширенное планерное совещание в городской детской школе искусств.

На повестке дня – вопросы безопасности, землеустройства, демографии. О состоянии оперативной обстановки на территории муниципалитета доложил заместитель начальника полиции ОМВД России по Тихорецкому району Иван Завгородний. Он рассказал, что с начала 2019 года зарегистрировано 152 противоправных посягательства, что на 69 меньше, чем в прошлом году, достигнуты положительные результаты по ряду показателей, характеризующих профилактическую деятельность.

Начальник управления муниципальных ресурсов районной администрации Юлия Тищенко подвела итоги плановых проверок использования земель юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Об основных показателях демографической ситуации в Тихорецком районе и мерах, направленных на ее улучшение, реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории муниципалитета сообщила главный врач районной больницы Наталья Бахилина. Кстати, главное медицинское учреждение здравоохранения муниципалитета теперь носит статус государственного. Руководитель района обозначил, что качество оказания медицинских услуг населению и состояние учреждений здравоохранения необходимо улучшать. В прошлом году в станице Отрадной построен офис врача общей практики, а в хуторе Тихоньком установлен модульный фельдшерско-акушерский пункт. Работа в этом направлении будет продолжена.

Не обошлась планерка без церемонии награждения. Благодарность губернатора Кубани за развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи была объявлена Валерию Неиленко - заместителю председателя местного отделения организации ветеранов Афганистана, а председателю горсовета Александру Роговцову за многолетний труд - благодарность председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

27 февраля 2019