ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЫБОЛОВОВ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЫБОЛОВОВ


Ежегодно с февраля наблюдается активизация рыбаков любителей на Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах, в акваторию которых с целью осуществления любительского и спортивного рыболовства выходят жители не только этих районов, но и всего Краснодарского края.

Специалисты напоминают, что пунктом 47.8 правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293, в период с 1 февраля по 1 мая в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах, а с 1 марта по 31 мая – в Азовских лиманах Краснодарского края запрещено осуществлять любительский и спортивный лов водных биологических ресурсов. Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года №1321 утверждены новые тарифы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, которые также распространяются на граждан, нарушающих правила рыболовства при осуществлении любительского рыболовства.

Выходя на рыбалку в этот период, граждане не только нарушают требования закона, но и подвергают свою жизнь и здоровье опасности - зачастую лов осуществляется на хрупком весеннем льду. 

27 февраля 2019