ЗАМЕНА СЕТЕЙ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в муниципалитетах проводится ежегодная пятипроцентная замена труб водоснабжения. В Тихорецком районе сейчас работы ведутся в хуторах Криница и Культура Хоперского сельского поселения.

Существующая сеть водоснабжения в этих населенных пунктах была построена ещё в 60-х годах и выполнена из стальной трубы, которая из-за коррозии имеет множество повреждений. На средства бюджета поселения был приобретен материал. Работы по замене трубы протяженностью 2 км между хуторами и вдоль всего хутора Культура проводит МУП «ЖКХ Тихорецкого района». В результате будут снижены потери в сетях водоснабжения до 30 %, увеличится доступность и качество предоставляемых услуг.

Также коммунальным предприятием продолжаются работы в поселке Парковом и Зеленом Парковского поселения, планируется замена труб в хуторах Советском, Криница и станице Новорождественской.

3 апреля 2019