«ДОРОГА В КОСМОС»

Тихорецком историко-краеведческом музее традиционно в апреле стартовал проект, посвященный Дню космонавтики.

В музее до 20 апреля запланированы мероприятия, которые призваны расширить у детей понятия «Космос» и «Космическое пространство». Ребята смогут познакомиться с историей освоения космоса, с биографиями первого космонавта Юрия Гагарина и нашего прославленного земляка, выдающегося ученого, работавшего в области ракетной и ракетно-космической техники Дмитрия Козлова. В «музейную субботу» воспитанников детского сада пригласят на игру-путешествие «Отправляемся в космический полет».

12 апреля – в День открытых дверей в зале космоса – планируется «запустить» космический кинозал с показом популярных фильмов о космосе.

5 апреля 2019