НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

В Тихорецком районе с 10 апреля малые формы хозяйствования могут получить субсидии.

В рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» управление сельского хозяйства начинает прием документов на предоставление субсидий малым формам хозяйствования (граждане ведущие личное подсобное хозяйство, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в области сельского хозяйства) на возмещение части затрат (затраты, понесенные в текущем году и четвертом квартале предыдущего года). Направления, по которым идет компенсация расходов:

- производство реализуемой продукции животноводства (молоко, мясо КРС, коз);

- строительство теплиц для выращивания овощей защищенного грунта (площадью не менее 100 кв.м);

- приобретение молодняка гусей, индеек, кроликоматок, племенного и товарного поголовья коров, нетелей и ремонтных телок;

- искусственное осеменение сельскохозяйственных животных;

- приобретение технологического оборудования для животноводства и птицеводства.

Подробную информацию о видах и ставках субсидий, перечне необходимых документов можно получить в районном управлении сельского хозяйства по адресу: г. Тихорецк, ул.Энгельса, 126 или по телефону 7-04-77. Также консультативную помощь окажут специалисты администраций сельских поселений муниципалитета.

8 апреля 2019