ГОТОВИМСЯ К СЛУЖБЕ

Ежегодно на базе гимназии № 8 города Тихорецка проходит районная спартакиада допризывной молодежи для тихорецких старшеклассников.

В этом году учащиеся школ района и города вновь собрались на этом стадионе, чтобы принять участие в соревнованиях.

За ходом состязаний следили и оценивали результаты офицеры из тихорецкой учебной авиационной базы. Команды боролись за первое место в семи видах спорта - метание гранаты, сборка и разборка автомата на время, стрельба, бег, строевой смотр и другое.

По итогам напряженной борьбы на первое место вышла команда центра внешкольной работы поселка Парковый. Среди школ первыми стали ребята из гимназии № 8, на втором месте – городская школа № 2, на третьем – школа № 1 г. Тихорецка. Защищать честь района на краевом уровне поедет сборная команда, в которую войдут ребята, набравшие больше всего баллов в каждой из представленных дисциплин.

Сами участники спартакиады уверены – такая проверка на силу, ловкость и выносливость важна для подготовки к военной службе.

8 апреля 2019