СПЕЛИ НА ПОБЕДУ

СПЕЛИ НА ПОБЕДУ


В городском Дворце культуры прошёл зональный этап XVIII краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество». В нем приняли участие исполнители и ансамбли из 8 районов Краснодарского края.

Поприветствовали гостей в Тихорецком районе заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова и председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов.

Всего в конкурсе было представлено 44 творческих номера от исполнителей из Павловского, Кореновского, Тбилисского, Новопокровского, Выселковского, Кавказского, Крыловского и Тихорецкого районов. Участников разделили по возрастным категориям: от 14 до 17 лет и от 18 до 29 лет. Оценивало жюри солистов и ансамбли в двух номинациях: «Песни Великой Победы» и «С любовью к Отчизне».

Тихоречане успешно выступили на зональном этапе и заняли несколько призовых мест. Музыкальную честь района в финале будут защищать исполнители - Полина Кудинова, Алина Шлепкина, Вера Семушко, а также ансамбль «Гармония». Все участники конкурса были отмечены грамотами «Центра патриотического воспитания молодёжи Кубани». 

9 апреля 2019