ЮНАЯ ХУДОЖНИЦА ИЗ АЛЕКСЕЕВСКОЙ

Учащаяся художественного отделения детской школы искусств станицы Алексеевской Тихорецкого района Анастасия Павлова своим творчеством покорила Москву.

Работы Анастасии были высоко оценены жюри III Всероссийского открытого конкурса «Юный художник России- 2019», организованного при поддержке Министерства культуры России и Российской академии художеств. Тихоречанка вошла в число 130 лучших, кого пригласили на заключительный этап конкурса в Московский академический художественный лицей.

Юные конкурсанты представляли всю географию нашей страны – от Сахалина до Калининграда. Анастасия стала дипломантом конкурса благодаря своему упорству и ежедневным многочасовым занятиям.

Оценивало работы конкурсантов профессиональное жюри: президент Российской академии художеств, живописец, скульптор, профессор Зураб Церетели, заведующий кафедрой скульптуры и композиции МГАХИ имени Сурикова Александр Рукавишников, вице-президент Российской академии художеств Анатолий Любавин и другие представители академического художественного сообщества.

9 апреля 2019