В ТИХОРЕЦКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВЕСЕННИЕ ВСТРЕЧИ С ГРАЖДАНАМИ

В ТИХОРЕЦКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВЕСЕННИЕ ВСТРЕЧИ С ГРАЖДАНАМИ


Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин 11 апреля пообщался с жителями 8 и 9 микрорайонов.

В рабочем совещании, которое прошло в актовом зале Тихорецкого техникума отраслевых технологий, приняли участие депутаты, представители полиции, отдела надзорной деятельности, органов ТОС. На встрече обсудили актуальные вопросы развития района и города. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин рассказал присутствующим об основных направлениях работы органов власти.

Мэр Тихорецка Евгений Голубь подвел итоги работы городской администрации в 2018 году и поделился планами на предстоящий период. В своем докладе он отметил тесное взаимодействие жителей с органами территориального общественного самоуправления.

Особое внимание в ходе обсуждения уделили санитарному порядку. В Тихорецке этой весной запущена акция «Чистый город». В ее рамках ТОСовцы, депутаты, молодежь и все желающие выходят на субботники. В 8 и 9 микрорайонах такие уборки состоялись на прошлой неделе.

Здесь осуществляют свою деятельность 9 квартальных и 11 домкомов, а жители -активные и инициативные. Они дружно выходят на субботники и отмечают праздники. Так, 8 микрорайон стал в прошлом году победителем краевого конкурса среди органов ТОС. На призовые средства в центре поселка Каменного, которому в 2018 году исполнилось 60 лет, установили площадку со спортивными и игровыми элементами. В установке и обустройстве зоны отдыха принимали участие общественники.

А в поселке ЛЗС, который отпраздновал свое 70-летие, также есть площадка, обустроенная местными жителями. К юбилею на средства, выделенные депутатами Законодательного Собрания Кубани Дмитрием Лоцмановым и Сергеем Усенко, здесь появились новые игровые элементы для детей и спортивные тренажеры. 

12 апреля 2019