НАГРАДА ЗА ЛЮБОВЬ К МАЛОЙ РОДИНЕ

НАГРАДА ЗА ЛЮБОВЬ К МАЛОЙ РОДИНЕ


Делегация Тихорецкого района под руководством главы Анатолия Перепелина приняла участие в зональном совещании по итогам работы ТОС в 2018 году.

Мероприятие прошло в станице Тбилисской, провел его заместитель председателя краевого парламента Сергей Усенко. В зале местного ДК собрались активисты территориального общественного самоуправления, руководители органов МСУ девяти муниципалитетов – Тбилисского, Белоглинского, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Кореновского, Новопокровского, Усть-Лабинского и Тихорецкого районов.

Вице-спикер кубанского парламента дал высокую оценку деятельности ТОСов, отметил их значимость и участие в решении насущных проблем территорий, то, как они взаимодействуют с органами местного самоуправления.

Завершением совещания стала торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2018 году. Среди победителей и три тихорецких органа ТОС: ТОС Архангельского сельского поселения - руководитель Татьяна Лозина; Совет микрорайона №7 города Тихорецка - секретарь Надежда Аксенова; ТОС Алексеевского поселения - руководитель Зоя Грудинина.

Победители были отмечены дипломами ЗСК, благодарственными письмами губернатора Кубани, а также солидными денежными премиями в виде субсидий из бюджета края – более 500, 300, 200 тысяч рублей за первое, второе, третье место в конкурсе.

Также в рамках совещания прошел учебный семинар для руководителей органов ТОС и выставка стендов с информацией об их деятельности.

Анатолий Перепелин пообщался с депутатами краевого парламента. Рассказал Сергею Усенко и председателю комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления Сергею Жиленко о деятельности тихорецких ТОС, о том, какая работа проводится по их развитию, и планах на будущее. Наши призеры поделились с руководителем муниципалитета своей радостью от победы и рассказали, на что планируют потратить премии.

В Архангельском поселении обновят освещение, в Алексеевском установят детские площадки, а в городе на стадионе школы № 7 благоустроят спортивную зону. Глава поддержал эти инициативы и отметил, что благоустройство города и района – первоочередные задачи для органов ТОС.

12 апреля 2019