ВРУЧИЛИ ОРДЕН

В ОМВД России по Тихорецкому району состоялось торжественное вручение ордена «За заслуги» Российского Союза ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации майору милиции (в отставке) Любови Каленченко.

Любовь Александровна прослужила в органах внутренних дел более 30 лет. За время работы проявляла высокие организаторские способности в оперативно-служебной деятельности. После выхода на пенсию продолжила общественную работу в системе МВД России.

С ее помощью возобновилась работа ветеранской организации ГРОВД, УВД. Более 10 лет Любовь Александровна являлась председателем Совета ветеранов УВД по городу Тихорецку и Тихорецкому району. Под ее руководством первичная ветеранская организация неоднократно становилась победителем и призером конкурса среди ветеранских организаций органов внутренних дел Краснодарского края. Благодаря ее настойчивости и трудолюбию при Тихорецком УВД был открыт Музей милиции, воссозданы исторические страницы становления и развития Тихорецкой милиции, установлен памятник сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время Любовь Александровна продолжает проводить работу по укреплению авторитета ветеранской организации, патриотическому воспитанию молодежи, профессиональному обучению молодых сотрудников, оказанию практической помощи пенсионерам в решении социальных проблем.

По информации ОМВД России по Тихорецкому району

15 апреля 2019