ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ


В Тихорецком индустриальном техникуме комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тихорецкого района совместно с управлением молодежной политики, Центром занятости населения, управлением образования и Советом молодых депутатов района провела муниципальный фестиваль «Формула успеха».

В фестивале приняли участие 8 команд. Юные участники смогли познакомиться с таким профессиями, как штукатур, автомеханик, электромонтер, попробовать свои силы в начальной военной подготовке, принять участие в игре-тренинге «Я выбираю профессию», викторине на знание правил дорожного движения. По итогам всех испытаний победителем стала команда школы № 2 Тихорецка, 2 место у городской школы № 4, на третьем месте - школа № 3 города. Победители фестиваля были награждены грамотами, призами Совета молодых депутатов. Все участники получили сладкие подарки.

Цель таких мероприятий - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выработка у подростков понимания проблемы выбора профессии, внутренней готовности к необходимости профессионального выбора с учетом знаний рынка труда, положительного отношения к любой трудовой деятельности.

18 апреля 2019