ОТРАБОТКА ДЕЙСТВИЙ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ЧС

Сегодня завершается межведомственное командно-штабное учение. В Тихорецком районе в первый день прошел строевой смотр готовности сил и средств гражданской обороны. Продолжилось КШУ – практической отработкой действий в ЧС.

Во второй день были проведены мероприятия по устранению подтопления из-за подъема уровня воды в реке в результате продолжительных осадков. Сегодня все силы и средства гражданской обороны муниципалитета направили на тушение условного пожара, который по легенде произошел из-за возгорания сухой растительности на площади 30 гектаров.

Напомним, что в ходе Всероссийских учений отрабатывались вопросы, связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. В Тихорецком районе, по оценке специалистов, эта работа была проведена на достойном уровне.

18 апреля 2019