100 ВОПРОСОВ ВЗРОСЛОМУ

100 ВОПРОСОВ ВЗРОСЛОМУ


Глава района Анатолий Перепелин в преддверии Дня местного самоуправления встретился с тихорецкой молодежью. Ребята смогли задать руководителю муниципалитета вопросы на абсолютно разные темы.


Встреча прошла в районной администрации. Анатолий Перепелин с удовольствием пообщался с молодыми людьми, ответил на каждый из интересующих их вопросов честно и открыто. Юных тихоречан интересовало, где родился и учился глава района. Анатолий Александрович рассказал, что он коренной тихоречанин, учился в гимназии №6, а после успешного окончания школы поехал получать высшее образование. Еще в школе хотел быть врачом, но потом решил получить техническую специальность. Окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности инженер-механик, а потом получил и второе высшее в Южно-российском государственном техническом университете по специальности «Экономика и управление на предприятии». Интересовало молодежь, тяжело ли управлять муниципалитетом:

- Если добросовестно исполнять свои обязанности, любая работа становится непростой. Это огромный груз ответственности за весь район. Так как я коренной тихоречанин, то хочу, чтобы моя семья, мои дети, внуки здесь жили и гордились своей Родиной, - подчеркнул Анатолий Перепелин.

Задавали ребята и вопросы, касающиеся ремонта спортивных объектов. Так, в ближайшее время приведут в порядок стадион за школой № 7 Тихорецка и обустроят здесь площадку с тренажерами. Глава района рассказал, что сейчас решается вопрос реализации проекта по строительству спорткомплекса на территории ДЮСШ «Альтаир». Обе эти новости очень обрадовали ребят. А баскетбольная команда школы № 7 попросила у Анатолия Перепелина новые мячи. Глава пообещал, что их обязательно приобретут, чтобы ребята могли лучше тренироваться и побеждать в соревнованиях.

Диалог с руководителем муниципалитета получился познавательным для молодежи. Студенты и школьники узнали много интересных фактов из жизни Анатолия Александровича и почерпнули полезную информацию о том, что такое органы местного самоуправления, и как они работают.

19 апреля 2019