Я – МОЛОДОЙ, ВЫБОР ЗА МНОЙ!

8 сентября состоятся выборы представительных органов во многих муниципалитетах Кубани. В малом зале городского Дворца культуры базовая территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная провела зональный конкурс, чтобы проверить знания молодых избирателей.

В соревновании приняло участие восемь команд из Белоглинского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Новопокровского, Тбилисского, Усть-Лабинского районов и Тихорецка.

В качестве экспертов выступили председатель базовой ТИК Тихорецкая районная Владимир Балабаев, секретарь Молодежного Общественного Совета при ТИК Тихорецкая районная Инна Аникиева, председатель Совета молодых депутатов района Сергей Ярошевский, начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова и директор ГДК Андрей Жидков.

Команды прошли несколько конкурсных испытаний. Каждая представила свою «визитку», после ребятам задавали вопросы из области избирательного права и обществознания. Завершились испытания капитанским конкурсом под названием «Пойми меня». После подведения итогов первое место заняла команда «Соседи» из Новопокровского района, второе место - у команды «Что-то типо этого» из Тбилисского района, третье место – у Усть-Лабинской команды «Мир».

24 апреля 2019