ИТОГИ КРАЕВОГО МЕСЯЦА ПАТРИОТИКИ

ИТОГИ КРАЕВОГО МЕСЯЦА ПАТРИОТИКИ


На Кубани подвели итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!».

Торжественное мероприятие прошло 25 апреля в станице Брюховецкой. В нем приняли участие представители 44 муниципальных образований Краснодарского края. С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель краевого департамента по делам казачества и военным вопросам Денис Конофьев.

Затем состоялась церемония награждения. Участникам месячника, занявшим призовые места, вручили почетные грамоты администрации Краснодарского края и благодарности губернатора Кубани. Среди призеров – тихоречане. За второе место среди ветеранских организаций края отмечен Совет ветеранов Тихорецкого района, а ЦВР «Гармония» города Тихорецка завоевал третье место среди учреждений доп.образования.

Напомним, месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» прошел на территории Краснодарского края с 23 января по 23 февраля 2019 года. Он проводился в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

25 апреля 2019