ТИХОРЕЧАНИНУ ИСПОЛНИЛОСЬ 100 ЛЕТ

ТИХОРЕЧАНИНУ ИСПОЛНИЛОСЬ 100 ЛЕТ


Ветеран Великой Отечественной войны Семен Андреевич Гостев отметил юбилейный день рождения.

Поздравить именинника собрались родные, друзья и коллеги. У Семена Андреевича трое детей, пять внуков и пять правнуков. Глава района Анатолий Перепелин и мэр города Евгений Голубь вручили приветственные адреса и подарки юбиляру, в том числе - конверт с персональным поздравлением Президента РФ.

Семён Андреевич Гостев в 1941 году служил в войсках НКВД, откуда и был направлен на оборону Москвы. В годы Великой Отечественной войны участвовал в обороне Кавказа, освобождал Кубань, в составе 1-го Украинского фронта дошёл до границы с Польшей. До января 1946 года ликвидировал банды фашистов в Прибалтике. Ветеран имеет награды: Орден войны I степени, медали «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За оборону Кавказа».

После войны юбиляр получил юридическое образование и работал судьей. К 150-летию судебной реформы в стране от Совета судей России председатель Тихорецкого районного суда Георгий Грицай в день рождения вручил Семену Андреевичу юбилейную медаль. Эта награда также приятна ветерану, который воевал, а потом трудился на благо своей страны. 

25 апреля 2019