ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Свыше 10 тысяч кубанцев написали «Диктант Победы». В Тихорецком районе в акции приняло участие более четырехсот человек.

Во Всероссийской исторической акции приняли участие школьники 9-11-х классов, студенты, кадеты, педагогические работники, ветераны. Свыше 200 школ края стали площадками для проведения акции накануне 75-й годовщины со Дня Победы. В Тихорецком районе «Диктант» писали на двух площадках – в городских гимназиях № 6 и 8.

Процедура написания аналогична системе ЕГЭ - 20 тестовых заданий, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы.

Результаты опубликуют 12 июня в День России на сайте https://диктантпобеды.рф/. Каждый участник узнает их самостоятельно по идентификационному коду.

Диктант проводится в целях привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Организаторы акции - Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия».

8 мая 2019