ВПЕРЕДИ 5 ДНЕЙ УЧЕБНО-ПОЛЕВЫХ СБОРОВ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Юноши 10-х классов отправились на учебные сборы. Торжественное построение взводов состоялось на площади Победы им. Г.К.Жукова.

Поздравила ребят с началом нового жизненного этапа заместитель главы района Ольга Грибанова.

- Предстоящие сборы могут многое изменить в вашем восприятии мира. Помните - быть патриотом несложно, - отметила Ольга Викторовна. - Главное, искренне любить свою Родину!

Напутственные слова адресовали школьникам начальник военкомата Виталий Купин, председатель ветеранской организации Вадим Власов, начальник управления образования Оксана Шинтяпкина. Ребята почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

Второй год подряд сборы проходят на территории тихорецкой учебной авиационной базы.

Будущих защитников Отечества ждет ряд испытаний: кросс, стрельба, строевая подготовка. Также ребят познакомят с бытом и распорядком дня военнослужащих. В воскресенье, по завершении стрельб из боевого оружия, десятиклассникам поставят оценки по ОБЖ и переведут в одиннадцатый класс.

В учебно-полевых сборах принимают участие 202 десятиклассника со своими наставниками.

22 мая 2019