ВОРВАЛИСЬ В ЛЕТО ЯРКО!

ВОРВАЛИСЬ В ЛЕТО ЯРКО!


Сегодня, 1 июня, в День защиты детей в Тихорецком районе состоялся традиционный праздник «Здравствуй, лето красное!».

Весело и интересно начали этот день у городского дворца культуры. Юные тихоречане приняли участие в квесте, чтобы найти волшебный ключ от пиратского клада. Во время путешествия ребята посетили творческие станции. Они выполняли различные задания.

На площадке «Танцуют все» у каждого была возможность проявить свои хореографические способности. Посетив литературную гостиную, юные участники праздника стали героями старых сказок Англии. В художественной мастерской почувствовали себя настоящими мастерами кисти, а в «Гостях у сказки» еще раз вспомнили любимых русских сказочных героев. В мастерской ремесленника смогли изготовить необычные сувениры своими руками. В игротеке всех ждали спортивные игры, конкурсы и эстафеты.

Организаторы подготовили для ребят не только веселые и спортивные станции, но и полезные. Так, на площадке правовой безопасности детям рассказывали о том, как нужно вести себя в летний период, и о соблюдении правил дорожного движения. А сотрудники МЧС поговорили с ними о пожарной безопасности.

В заключении творческого квеста юные тихоречане попали в гости к пиратам, где смогли собрать все фрагменты волшебного ключа, открыть дверь в лето и получить награды - хорошее настроение и сладкий сюрприз. Король Улыбчивый 145 сказочного королевства «Счастливое детство» пригласил всех на бал, где придворные организовали веселые забавы, игры и танцы.

Поздравила ребят с праздником заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова и вручила подросткам их первые трудовые книжки. А завершился яркий детский праздник пенной дискотекой.

Тематические программы ко Дню защиты детей проходят сегодня во всех поселениях нашего района.

1 июня 2019