ПРАЗДНИК СПОРТА

В Тихорецком районе 3 июня торжественно дали старт Всекубанским турнирам по футболу и уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубки губернатора Краснодарского края.

Открытие соревнований прошло на стадионе «Труд». С приветственным словом обратились к участникам турнира директор краевого «Центра паралимпийской подготовки» Геннадий Литвинов и глава Тихорецка Евгений Голубь. Зарядили спортсменов бодростью перед предстоящими соревнованиями творческие коллективы клуба «Заря».

Турнир по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края проводится на Кубани с 2006 года. На первом этапе спортсмены соревнуются в своих муниципальных образованиях. Во втором - зональном - встречаются на поле лучшие футбольные команды муниципалитетов. В финале за Кубок поборются сильнейшие сборные городов и районов. Турнир по уличному баскетболу проходит по такой же схеме. Игры в рамках состязаний пройдут в течение 2-х месяцев.

3 июня 2019