СТАРТОВАЛА ЛЕТНЯЯ ДЕТСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

СТАРТОВАЛА ЛЕТНЯЯ ДЕТСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


С июня в Тихорецком районе начали работу пришкольные лагеря, молодежные дворовые площадки и культурно-досуговые площадки на базе учреждений культуры.

В школах лагерь будет работать в трех потоках, каждый из которых имеет определенную тематику. С 3 по 23 июня - патриотическое направление «Кубанский край - казачий край», 2 поток - с 24 июня по 14 июля - тематическое направление, посвященное Году театра. Третий поток с 5 по 25 августа физкультурно-спортивной направленности «Быстрее, выше, сильнее!».

Организованный отдых детей в каникулярное время – это, прежде всего, социальная защита ребёнка, а также возможность для его творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта. Оздоровительные составляющие жизни летнего лагеря - это оптимальный двигательный режим, сбалансированное питание, гигиенические навыки и правильный образ жизни. В течение всего периода работы лагеря качество и безопасность приготовленных блюд для детей и подростков контролируют специалисты управления образования и Роспотребнадзора.

В этом году в Тихорецком районе посетят школьный лагерь более тысячи семисот ребят. 

5 июня 2019