ЗАСЕДАНИЕ МВК

В районной администрации прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений. Провёл его заместитель главы муниципалитета Олег Антифеев.

Главам поселений даны поручения провести мониторинг по выявлению организаций, использующих иностранную рабочую силу. Также необходимо проверить законность регистрации граждан по месту жительства в частном секторе, особенно это касается заброшенных домовладений.

На совещании также рассмотрели вопросы занятости несовершеннолетних и положение на рынке труда. Начальник управления молодежной политики района Наталья Трефилова рассказала о мероприятиях, направленных на неприятие у молодежи идеологий экстремизма и терроризма, запланированных к проведению в летний период.

7 июня 2019