ЧИТАЕМ ПУШКИНА!

ЧИТАЕМ ПУШКИНА!


В Тихорецком районе 6 июня прошли мероприятия, посвященные 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Рядом с межпоселенческой библиотекой с самого утра было многолюдно. На открытом воздухе прошла всекубанская акция «Читаем Пушкина». Здесь тихоречане декламировали любимые отрывки стихотворений и сказок русского поэта, принимали участие в мастер-классе по созданию своего «учёного кота», пробовали силы в написании пушкинских строк пером и тушью, знакомились с интересными фактами жизни и творчества великого классика.

Тематические мероприятия проходили во всех библиотеках поселений и города. Здесь также присоединились ко всекубанской акции. Сотрудники центральной городской детско-юношеской библиотеки и молодёжь Тихорецка читали стихи на улице Пушкина, затем поэтическую эстафету приняли сотрудники городского Молодёжного центра и неравнодушные к творчеству классика молодые тихоречане. Кульминацией праздника стал поэтический дивертисмент «Пройдя веков завистливую даль…», состоявшийся в стенах детско-юношеской библиотеки, где посетителей радушно встречал «сам виновник торжества». В ходе мероприятия молодые люди читали стихи Пушкина как в классических, так и в современных интерпретациях. Акция завершилась конкурсом «Свободный микрофон», организованным библиотекарями и сотрудниками управления молодежной политики.

7 июня 2019