«РОДНИК» НА СТАРТЕ

В одном из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Тихорецкого района уже готовы к началу уборочной кампании 2019 года.

На этой неделе на предприятии прошло предуборочное совещание, на котором обсудили важные вопросы, касающиеся хода уборки, безопасности и других тем. Провел встречу с работниками хозяйства председатель совета директоров ПАО «Родник» Николай Тимошенко. В ней также приняли участие депутат ЗСК Дмитрий Лоцманов, заместитель главы Тихорецкого района Сергей Воронов. Генеральный директор предприятия Сергей Шухов рассказал о том, какие культуры планируется убрать в этом году и какие виды у «Родника» на урожай. В уборочной кампании хозяйство задействует порядка 50-ти человек – это комбайнеры, водители, учетчики и те, кто отвечает за пожарную безопасность. Планируется собрать урожай озимой пшеницы с площади 3392 Га, озимый ячмень - с 472 Га, горох - с 220 Га. Старт уборочной кампании родниковцы запланировали на 14 июня – начнется жатва с озимого ячменя.

В этот же день руководство предприятия провело смотр техники, чтобы проверить ее готовность к уборке.

11 июня 2019