флешмоб


Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района и общественники провели флешмоб «Берегите наши жизни!»

Участники мероприятия прошли по улицам города Тихорецка с плакатом «Выросли сами, дайте вырасти другим!»

Госавтоинспекторы Тихорецкого района совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району, Молодежного центра города Тихорецка и «Молодой Гвардии» Единой России организовали и провели профилактическое мероприятие, чтобы в очередной раз привлечь внимание участников дорожного движения к необходимости соблюдения Правил дорожного движения, использования при перевозке детей детские удерживающие устройства.

В мероприятии приняли участие более 40 детей в возрасте от 4 до 6 лет - воспитанники МБДОУ № 18 «Радуга» города Тихорецка, а также представители общественности. Ребята выстроились в колонну и прошли по центральной улице города с плакатами, табличками, выкрикивая лозунги с призывами соблюдать ПДД, привлекая внимание проезжающих водителей. Колонну возглавили юные водители, показав необходимость использования ремней безопасности. Далее шли юные инспектора ГИБДД, доктора, велосипедисты, самокатеры и «молодые мамочки с детьми и колясками». В завершении, дети выстроились у дороги с воздушными шариками, символизирующими светофор, и в стихотворной форме обратились к водителям строго соблюдать ПДД.

Яркое действо не оставило равнодушным ни одного участника дорожного движения. У кого-то флешмоб вызвал добрую улыбку, кто-то выразил организаторам восхищение и слова благодарности за участие в воспитании безопасного поведения не только детей, но и взрослых участников движения. Однако, каждый, кто принял участие или просто стал зрителем своеобразного мини-представления, признал, что подобные напоминания о необходимости соблюдения Правил дорожного движения вносят важную лепту в формировании правосознания.

В заключение сотрудники Госавтоинспекции еще раз обратились к юным пешеходам с призывом соблюдать ПДД, рассказали о детских удерживающих устройствах и светоотражающих элементах, которые помогут сохранить здоровье и сделают путешествие максимально безопасным.

13 июня 2019