В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КРАЕВОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА»

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КРАЕВОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА»


Тихорецкие общественники, входящие в состав филиала ККОО «Герои Отечества», поделились опытом работы в сфере гражданско-патриотического воспитания и привлечения к общественной деятельности членов организации.

В выездном заседании приняли участие члены правления, председатели филиалов и активисты организации. Представители приехали из Краснодара, Кореновского, Белоглинского, Щербиновского, Приморско-Ахтарского районов и других муниципальных образований края.

Герой Труда Кубани Николай Тимошенко рассказал о важности сохранения трудовых традиций, прославлении героев тихорецкой земли, патриотическом и трудовом воспитании молодежи. За 10 месяцев тихоречане наладили активную работу в этом направлении. Создан сайт, на котором размещены биографии героев, видеосюжеты об их трудовом пути, размещаются новости о деятельности организации. Главная цель проекта - увековечить память земляков, удостоенных высоких наград, чья жизнь и трудовая биография – легенда своего времени, достойный пример для подражания.

По итогам заседания было решено применять опыт тихорецкой организации в деятельности других кубанских филиалов. По словам участников совещания, необходимо продолжить взаимодействие с депутатами, исполнительной властью муниципальных образований и молодежными организациями в сфере защиты прав граждан, награжденных высшими наградами, и создавать условия для их активного участия в общественной жизни и патриотической работе.

Всего в Краснодарском крае образовано 27 филиалов ККОО «Герои Отечества». В выездном заседании общества приняла участие заместитель главы района Ольга Грибанова.

15 июня 2019