НЕМЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОБМЕНИВАЮТСЯ СПОРТИВНЫМ ОПЫТОМ С ТИХОРЕЧАНАМИ

НЕМЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОБМЕНИВАЮТСЯ СПОРТИВНЫМ ОПЫТОМ С ТИХОРЕЧАНАМИ


В Тихорецкий район приехала делегация из немецкого Хайденхайма-на-Бренце. В России зарубежные гости с прошлой недели, сейчас немецкие школьники обмениваются спортивным опытом с тихоречанами на базе СШ «Лидер».

Пребывание в нашей стране юных европейцев началось с посещения всероссийского детского центра "Смена" в анапском курортном поселке Сукко. В рамках спортивного обмена14 немецких школьников (самбисты, пловцы и танцоры), которых сопровождают преподаватели, побывали в центре профессий «Парк будущего», где состоялась пресс-конференция.

Далее программа визита продолжилась в Тихорецком районе. Встретили гостей в спорткомплексе «Лидер» станицы Архангельской, где будут проходить тренировки и обмен опытом с нашими самбистами.

В Тихорецке немецкие школьники с экскурсией посетили спортивные и культурные объекты. В Ледовом дворце для гостей подготовили показательные выступления на льду. Запланирован еще ряд мероприятий. Творческие мастерские в художественной школе и школе искусств, встречи с победителями спортивных соревнований, знакомство с казачьей культурой.Завершится визит открытым турниром по самбо на кубок главы Тихорецкого района.

17 июня 2019