22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ


В Тихорецком районе пройдут мероприятия, посвященные дню начала Великой Отечественной войны.

Главным местом проведения Дня памяти и скорби станет центральная площадь района. В 11 часов 55 минут пройдет памятное мероприятие.

Тихорецкий историко-краеведческий музей в 10 часов откроет свои двери с тематической программой. В библиотеках поселений с этого же времени будут проходить экскурсы в историю, уроки мужества и патриотизма, часы памяти, книжные выставки-экспозиции.

На центральном стадионе «Труд» в 18 часов пройдет первенство Краснодарского края по футболу на Кубок губернатора среди сборных команд Тихорецка и Майкопа. В рамках краевого проекта «Кино нашего двора» на территории городского пляжа рощи имени Кочубея в 20 часов пройдет трансляция художественного фильма.

Самый печальный День в истории нашей страны завершится патриотической акцией «Свеча памяти». Она уже передается поселениями муниципалитета друг другу и сейчас находится в Юго-Северном поселении. Завершится памятная эстафета на городской площади 22 июня в 21.00. Организаторы приглашают зажечь вместе свечи в честь тех, кто не вернулся, тех, кто воевал за мир. 

18 июня 2019