«СТРАТЕГИЮ 2030» ОБСУДИЛИ НА БИЗНЕС-ФОРУМЕ

Второй межмуниципальный бизнес-форум прошёл 18 июня в Новокубанске. Тихорецкую делегацию возглавил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

В Форуме приняли участие более 600 человек: руководители хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса, общественных деловых объединений, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Программа Форума включала «круглые столы», тренинги, мастер-классы. Актуальную информацию для участников представили практикующие эксперты, известные бизнес-тренеры и предприниматели. Ключевые темы дискуссий: цифровые технологии, государственная поддержка малого и среднего бизнеса, кадровая политика для инновационной экономики.

В качестве спикеров пленарного заседания выступили заместитель губернатора по финансовым вопросам Игорь Галась и заместитель председателя ЗСК Сергей Алтухов.

Основным вопросом стало обсуждение «Стратегии 2030», задача которой - открыть новые возможности перед бизнесом, в том числе, путем интеграции предпринимательства и власти, развития межмуниципального сотрудничества. Подобное взаимодействие муниципалитетов, по мнению участников Форума, должно способствовать росту экономики территорий ВЭЗ Кубани.

Успешных предпринимателей Восточной экономической зоны отметили дипломами администрации Краснодарского края. Среди награждаемых – директор предприятия по декорированию стекла и фарфора «Кристалекс Рус» поселка Малороссийского Тихорецкого района Михаил Лихобабин.

На «кубанском Давосе» работали выставки «Лаборатория будущего», «Сделано на Кубани», зона нетворкинга и работа консультационных пунктов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. В молодежном инновационном проекте «Лаборатория будущего» свои работы представили юные тихорецкие робототехники.

Форум проводился при поддержке администрации Краснодарского края, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союза «Торгово-промышленной палаты Краснодарского края», фонда развития бизнеса края и АО «Деловая среда».

18 июня 2019