СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ

СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ


Трехдневный визит немецкой делегации подходит к концу. Завершающим мероприятием стал Открытый турнир по самбо на Кубок главы Тихорецкого района.

Поприветствовал участников соревнований начальник отдела по физической культуре и спорту Андрей Русанов. Прозвучавшие гимны России и Германии дали старт Открытому турниру. Борьба на татами получилась зрелищной. Немецкой команде, полностью состоящей из мальчиков, противостояла сборная тихорецких самбистов, в составе которой выступили три девочки. В каждой весовой категории нашим спортсменам удалось одержать победу. Итоговый счет турнира 10:0 в пользу воспитанников спортивной школы «Лидер». Зарубежные единоборцы отметили высокий уровень подготовки тихорецких самбистов, подчеркнув, что в процессе совместных тренировок с россиянами удалось познакомиться с новыми эффективными приемами защиты и нападения.

Также европейские гости поделились впечатлениями от увиденного на тихорецкой земле. Ребятам запомнилось знакомство с казачьей культурой – на юных немцев произвели впечатление метание ножей, фланкировка и мастерство владения плетью. За дни, которые спортсмены провели вместе на тренировочной базе «Лидера», многие успели подружиться. Теперь жители Хайденхайма-на-Бренце ждут в гости тихоречан - с ответным визитом.

19 июня 2019