БЕРЕГИТЕ ВОДУ!

Специалистами МУП «ЖКХ Тихорецкого района» проводятся рейдовые мероприятия по проверке приборов учета для обеспечения своевременной и достоверной передачи данных о потреблении воды.

Особое внимание уделяется недопущению использования питьевой воды на нужды полива.
При подворовых обходах также проверяется порядок подключения к водопроводной сети. В случаях несанкционированного подключения законодательством предусмотрено начисление дополнительной оплаты, которая рассчитывается исходя из пропускной способности трубы.
Юридической службой предприятия проводится работа с абонентами-неплательщиками. В суд направляются заявления о выдаче судебных приказов по взысканию суммы долга через службу судебных приставов, управление Пенсионного фонда РФ. Также практикуется наложение ареста на имущество должника с установлением сроков погашения задолженности.
Жители сельских поселений, являющиеся абонентами МУП «ЖКХ Тихорецкого района», могут сообщить об известных фактах нарушения использования питьевой воды по телефону 8(86196)47-9-13, конфиденциальность гарантируется!

По информации МУП «ЖКХ Тихорецкого района»

20 июня 2019