ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

В Краснодарском краевом театре кукол состоялось вручение дипломов обладателям премий администрации края для одаренных школьников и студентов образовательных учреждений культуры и искусства.

В 2019 году премий удостоены 50 учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств из 18 муниципальных образований.

В крае успешно реализуются государственные программы «Развитие культуры» и «Дети Кубани», в рамках которых для юных талантов проводятся выставки, фестивали, приобретаются современные музыкальные инструменты, выделяются значительные средства на участие детей в конкурсах всероссийского и международного уровня.

Итогом краевого конкурса исполнительского мастерства стало награждение молодых дарований Кубани. Среди победителей и тихоречане – воспитанники детской школы искусств станицы Архангельской: Елена Абашкина (баян) и Владимир Казаков (домбра).

21 июня 2019