СКОРО В ДЕТСКИЙ САД!

20 июня состоялось заседание комиссии по комплектованию образовательных учреждений Тихорецкого района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на 2019-2020 учебный год.

На очереди для получения мест в детских садах состояло 2 250 детей в возрасте от 0 до 7 лет, из них по сельским поселениям 763 ребенка, по городу Тихорецку -1 487.

На территории Тихорецкого района функционирует 30 дошкольных образовательных учреждений и 4 общеобразовательные школы реализуют основную образовательную программу дошкольного образования, в которых функционируют группы для детей дошкольного возраста (СОШ № 1 пос. Братского, № 18 пос. Паркового, № 19 пос. Степного, № 28 ст. Еремизино-Борисовской).

Дошкольные учреждения № 31 «Буратино» ст. Юго-Северной, № 26 «Колосок», ст. Еремизино-Борисовской, № 21 «Красная шапочка» ст. Новорождественской, № 25 «Светлячок» ст. Отрадной, № 18 «Колосок» ст. Терновской, № 35 «Ручеек» ст. Хоперской будут осуществлять прием детей на 2019-2020 учебный год с трех лет, в связи с отсутствием детей, состоящих на очереди для получения мест в детских садах.

А также, в связи с утверждением изменений, внесенных в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014, с незначительным количеством выпускников в детских садах № 9 «Золотой петушок» г.Тихорецка, № 3 «Тополек» ст .Фастовецкой, № 27 «Чиполлино» пос.Пригородного данные детские сады будут также осуществлять прием детей на 2019-2020 учебный год с трех лет.

Число свободных мест в дошкольных учреждениях (в связи с выпуском детей в школу) составило 1 040 мест:

- по городским детским садам 625 мест;

- по сельским ДОУ 415 мест.

Всего согласно очереди комиссией предоставлено:

- 815 мест в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (из них 289 мест предоставлено гражданам, пользующимся правом первоочередного приемасогласно Федеральному законодательству, законодательству Краснодарского края и муниципальным правовым актам);

- 11 мест в СОШ в группах для детей дошкольного возраста;

- 13 мест в группах кратковременного пребывания различной направленности в МБДОУ № 12 «Ладушка», № 17 «Журавушка», № 18 «Радуга» г. Тихорецка, № 38 «Ромашка» ст. Алексеевской.

После проведения заседания комиссии по комплектованию дошкольных учреждений на 2019-2020 учебный год на очереди зарегистрировано 1 216 детей в возрасте от 0 до 3 лет, из них по сельским поселениям 380 детей, по городу Тихорецку 836 детей.

24 июня 2019