СВОЕ ЖИЛЬЕ

На планерном совещании в администрации Тихорецкого района 25 июня глава муниципалитета Анатолий Перепелин вручил жилищный сертификат.

Его обладательницей стала 30-летняя Галина Коренчук, студентка медицинского университета, будущий провизор. Она состояла на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении по категории «вынужденные переселенцы» с 2006 года. За Галину получила сертификат ее мама.

Документ выдан в рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Сумма социальной выплаты составила 1 431 342 рубля.

За последние 10 лет 26 семей вынужденных переселенцев, состоящих на учете в администрации района, получили ГЖС на общую сумму 40,4 млн. рублей.

25 июня 2019