МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ


В поселке Парковом 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, прошло профилактическое мероприятие в рамках программы «Антинарко».

Цель акции - пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциальных явлений, которыми являются наркомания, табакокурение, алкоголизм. Тихоречанам, внесшим существенный вклад в развитие пропаганды здорового образа жизни, вручили грамоты главы Тихорецкого района. Также благодарности получили десять волонтеров антинаркотического движения. Всего в муниципалитете осуществляет свою деятельность команда из 34 волонтеров. Они показывают преимущества здорового образа жизни на личном примере, а также с помощью акций, тренинговых занятий, конкурсов.

Тематические программы, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, прошли во всех поселениях муниципалитета.

Так, в Тихорецком историко-краеведческом музее провели мероприятие антинаркотической направленности «Культура казаков, их нравы и приоритетные качества в воспитании». В ходе программы ребята узнали о формировании здорового образа жизни казака и познакомились с традициями и обычаями кубанского казачества.

В Центральной городской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова для членов молодежного клуба «Оптимист» был проведен слайд-журнал «Звезды спорта». Цель мероприятия: закрепить в сознании несовершеннолетних утверждение, что здоровье – важнейшая ценность, и помогают в его укреплении занятия спортом.

27 июня 2019