ТИХОРЕЦКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ «ЛЕТО С ОБЩЕСТВЕННЫМ СОВЕТОМ»

Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий с дошкольниками.

Совместно с «Родительским патрулем» детского сада №14 «Колобок» города Тихорецка и заместителем председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимиром Демьяненко госавтоинспекторы провели акцию по профилактике дорожно–транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Во время акции вблизи детского сада дорожные полицейские поблагодарили автомобилистов за ответственное и уважительное отношение к правилам и обеспечению безопасности детей, а также напомнили о том, что запрещается оставлять детей до семилетнего возраста в машине без присмотра взрослых во время стоянки.

Дорожные инспекторы разъяснили участникам акции о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и правилах эксплуатации детских автокресел, которые выполняют функцию защиты только в случае их правильной эксплуатации.

28 июня 2019