КАНИКУЛЫ С МУЗЕЕМ - 2019

В период летних месяцев Тихорецкий историко-краеведческий музей посещают учащиеся из школьных лагерей дневного пребывания.

Специально к летней акции разработаны познавательные интерактивные программы: «Из истории казачьего куреня», «Казак родился – отчизне пригодился», посвященные традициям и обычаям жителей Кубани. К юбилею города проводится интерактивная программа «Путешествие по ж/д станции Тихорецкая» и пешеходные экскурсии по городу «Дорогой мой Тихорецк». Весь летний период в зале космоса по заявкам посетителей проводятся тематические экскурсии «Космонавты – кубанцы – наши земляки», «Бескрайний космос» и игра-путешествие «Если очень захотеть, можно в космос полететь». «Музейные субботы» традиционно открыты для детей из дошкольных учреждений и их родителей.

28 июня 2019