ТРЕНИРОВКА ПО ЭКСТРЕННОЙ ЭВАКУАЦИИ ПРИ ПОЖАРЕ

В МУП «ЖКХ Тихорецкого района» прошла тренировка по экстренной эвакуации персонала при возникновении пожара.

По легенде учений из-за короткого замыкания электропроводки начался пожар в мастерской участка «Автогараж». В результате сильного ветра возникла угроза возгорания кровли административного корпуса.

Персонал предприятия был срочно эвакуирован таким образом, чтобы не создавать помех для прибытия служб экстренного реагирования. Сотрудникам разъяснили порядок действий при пожаре в различных ситуациях, когда отрезаны пути эвакуации, что нужно делать, чтобы спасти себя и оказать при необходимости помощь коллегам. Также уточнили знание мест расположения первичных средств пожаротушения и порядок использования огнетушителей.
Специалисты «Кубань-СПАС» вскрыли гараж, потушили возгорание и эвакуировали условных пострадавших. В учениях приняли участие специалисты различных служб экстренного реагирования. Такие мероприятия проходят регулярно для того, чтобы работники четко знали порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

1 июля 2019