ОРГАНИЗАТОРОВ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК БУДУТ ОТСЛЕЖИВАТЬ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Перед традиционным объездом территорий глава района Анатолий Перепелин провел совещание, на котором рассмотрели ход выполнения поручений, данных на предыдущей рабочей «планерке».

Руководитель муниципалитета подчеркнул - времени до юбилея остается совсем немного, тихоречане должны встретить праздничные события в комфортной, красивой обстановке. На праздник Тихорецкий район посетят множество гостей, на въезде в город нужно привести в порядок клумбы, аллею по ул. Меньшикова очистить от сорной растительности.

Далее рабочая группа побывала на контейнерных площадках в различных микрорайонах. Остается проблемой вопрос складирования крупногабаритного мусора возле контейнеров, что затрудняет уборку площадок коммунальщиками. Так, в районе «птичьего рынка» рядом с пустыми баками буквально за выходные образовалась свалка бытового и строительного мусора, притом, что два дня назад на территории был наведен санитарный порядок. Анатолий Перепелин поручил соответствующим службам усилить контроль в этом направлении, отслеживание несанкционированных свалок будет проводиться, в том числе, с применением камер видеонаблюдения. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

2 июля 2019